Чемпионат Франции Тур 21

Нант – Марсель – 0:2

Гол: Жоау Виктор(а), 57, Унахи, 90+3

Малиновский снова вышел в старте и уже на 17-й минуте заработал желтую карточку, а на 24-й впервые пробил по воротам Нанта. Голкипер не смог зафиксировать мяч после удара украинца издалека, но никто из партнеров Руслана на добивание не успел.

Вскоре после этого Марселю удалось заработать штрафной недалеко от штрафной хозяев, и его исполнение доверили именно Малиновскому. Выстрел полузащитника получился мощным, но несколько неточным.

Лучший шанс отличиться у украинца возник на 32-й минуте. Руслан перехватил мяч в центре поля, организовал выход три в три и решил сам пробивать уже из пределов штрафной. Но защитник успел заблокировать удар. На перерыв команды ушли без голов.

На 57-й минуте Игорь Тудор решил заменить Малиновского и чуть ли не через минуту после этого Марсель вышел вперед. Жоау Виктор умудрился отправить мяч между ног собственному голкиперу. Интересно, что это уже пятый автогол, который в этом чемпионате забивают соперники Олимпика. Уже в компенсированное время успех гостей pfкрепил Унахи.

Победа позволила марсельцам до двух очков сократить отставание от лидера чемпионата ПСЖ. Правда, парижане свой матч тура еще не сыграли.