Товарищеский матч

Шахтер – Мариуполь – 0:0

Шахтер (1 тайм): Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Маркос Антонио, Бондаренко, Нерес, Патрик, Педринью, Фернандо.

Шахтер (2 тайм): Пятов, Тобиас, Витао, Корниенко, Бондарь, Степаненко, Майкон, Тете, Мудрик, Судаков, Мораес.

Мариуполь: Турбаевский, Драмбаев, Меличенко, Быков, Стасюк, Очеретько, Мишнев, Шостак, Свитюха, Кащук, Гончарук. Во втором тайме на поле вышли: Гальчук, Удод, Холод, Петерман, Микитишин.

Планировалось, что сегодня дончане проведут спарринг против солигорского Шахтера. Однако 27 января, за день до матча, игру с белорусами отменили. Подопечным Роберто Де Дзерби оперативно подыскали соперника из чемпионата УПЛ.

Матч состоял из двух таймов по 40 минут. В первой половине игры Николай Матвиенко создал самый опасный момент в штрафной "азовцев", но ему не хватило точности. Под занавес игры у Мораеса был отличный шанс добыть победу для Шахтера, пробив из-за пределов вратарского – Гальчук спас. Итоговый счет – 0:0.

Следующим соперником донецкого клуба станет Црвена Звезда, спарринг состоится 31 января. Мариуполь 29 числа того же месяца сыграет против Вождоваца.