Товарищеский матч

Шахтер – Марибор – 4:4

Голы: Зубков, 15, Криськив, 34, 41, Бондаренко, 71 – Брнич, 39, 51, Божич, 48, 77

Несколькими днями ранее 16-кратный чемпион Словении в контрольном поединке обыграл киевское Динамо (2:0). Шахтер накануне едва спасся от поражения в спарринге с болгарским Лудогорцем (2:2).

На 15-й минуте Зубков вывел "горняков" вперед мощным ударом с дальней дистанции - голкипер "фиалок" упустил опасность и не успел дотянуться. Вскоре Шахтер удвоил преимущество. Судаков подал с углового, игроки Марибора выбили мяч, но неудачно – прямо в ноги Георгию. Тот отпасовал на Криськива, а Дмитрий поразил дальний угол.

На 39-й Брнич закрутил мяч в правую "девятку" ворот Трубина и сократил отставание словенцев. Но ненадолго. Еще до перерыва Криськив выигрыш разобрался с обороной Марибора и в упор расстрелял ворота соперника - Придгар лишь с досадой развел руками.

На старте второго тайма преимущество "оранжево-черных" растаяло на глазах. Сначала Божич положил "сухое письмо" из углового. Правда, действия Трубина блокировал игрок Марибора. Но арбитр взятие ворот засчитал. В считанные минуты Брнич оформил дубль и восстановил статус-кво в поединке – 3:3.

Филигранным ударом на грани штрафной Бондаренко забросил мяч за воротничок Придгару и снова вывел донецкий клуб вперед. Но удержать победу "горняки" не смогли. Божич во второй раз расписался в воротах Шахтера.

4:4 – третья ничья "оранжево-черных" в четырех спаррингах в Турции.