Товарищеский матч

Шахтер – Лудогорец – 2:2

Голы: Траоре, 72, Бондаренко, 90+5 (п) – Тиаго, 27, Нонато, 29

"Горняки" проводят контрольные поединки с Лудогорцем, который является 11-кратным чемпионом Болгарии, почти каждый год. В 2018-м и 2021-м "оранжево-черные" расписывали с этим соперником ничью (дважды 2:2), а в 2019-м донецкий клуб нанес "орлам" сокрушительное поражение (3:0).

В середине первого тайма случился досадный случай: травмировался Олег Очеретько. Полузащитник покинул поле на носилках и в сопровождении медиков. Так что, похоже, его повреждение серьезно.

Счет в товарищеском матче открыл Лудогорец. На 27-й минуте "орлы" провели контратаку левым флангом, Антон Недялков нашел в ворвавшемся из глубины штрафной Игоря Тиаго. Бразильский форвард попал в Пятова, но мяч срикошетил в левую "девятку". А уже через две минуты болгарский клуб увеличил преимущество – ворота Шахтера в упор расстрелял Нонато.

После перерыва несчастья для подопечных Игоря Йовичевича продолжились. Судьбу Очеретько повторил Егор Назарина. Хавбек "горняков" получил травму после столкновения с соперником и был вынужден покинуть поле на специальных ношах.

Отквитать один гол "оранжево-черные" смогли аж в 72-й минуте. С ударом Бондаренко голкипер Лудогорца справился, но Траоре блестяще сыграл на добивании, в падении переправив мяч в сетку.

Уже в компенсированное время Шахтер заработал право на пенальти – мяч попал в руку игроку "орлов". Приговор реализовал Бондаренко. 2:2 – Шахтер спасается от поражения.