Серия А. Тур 20

Ювентус – Монца – 0:2

Голы: Чуррия, 18, Мота 39

Ювентус накануне потерял 15 очков в Серии А из-за финансовых махинации бывшего руководства, поэтому команда оказалась в середине турнирной таблицы чемпионата Италии.

"Зебры" провалили первый тайм в матче против Монца. Гости больше времени владели мячом и сумели отличиться дважды. Сначала Чуррия пробил под перекладину, а затем Мота перехитрил голкипера, выйдя с ним на свидание.

Во втором тайме хороший момент имел Рабьо, пробивший из-за пределов штрафной – Ди Грегорио на месте. Голкиперу также пришлось спасать гостей после мощного выстрела Милика. В общей сложности Ювентус нанес аж 7 ударов в створ ворот за второй тайм, но тщетно. Гости победили – 2:0.

Итак, Ювентус опустился на 13 место с 23 очками, а Монца на 11-й строчке (25 баллов).