Гостям удалось размочить счет на 30-й минуте. Салах с фланга перевел на Эллиота в центр, а тот безупречно попал в ворота. Голкипер задел мяч рукой, но этого не хватило, чтобы спасти свою команду.

Подопечные Де Дзерби не растерялись и восстановили паритет еще до перерыва. Лемпти после розыгрыша стандарта выстрелил, попал в ногу Данка, от которой мяч залетел прямо в цель. Вот так повезло!

После перерыва Ливерпуль активнее начал прессинговать Брайтон, но подопечным Клоппа никак не удавалось выйти вперед.Оба тренера сделали замены, чтобы освежить игру. Лишь в дополнительное время "чайки" вырвали победу. Эступиньян навесил на Митому – японец убрал защитника и красиво пробил под перекладину. Брайтон победил со счетом 2:1 и выбил Ливерпуль из Кубка Англии.