Мюнхенцы не одержали ни одной победы в 2023 году, расписав три ничьи подряд с Зальцбургом (4:4) в спарринге и с РБ Лейпциг (1:1) и Кельном (1:1) в Бундеслиге. Матч с Айнтрахтом не смог снять с Баварии проклятие.

Рандаль Коло Муани упустил прекрасную возможность отличиться на 13-й минуте – откликнулся головой на поперечную передачу с фланга, однако защитник "пивоваров" заблокировал удар. Мюллер ответил не менее опасным моментом. Трапп чудом спас ворота "орлов".

Впрочем, уже через несколько мгновений Лерой Сане получил передачу в штрафной и мощно пробил по центру, открыв счет. Во втором тайме Коло Муани спас Айнтрахт от поражения после красивого ассиста от Даичи Камады.

Итак, Бавария лидирует в Бундеслиге с 37 очками в активе. Унион (2 позиция) отстает от мюнхенцев лишь на 1 балл. Айнтрахт Франкфурт занимает 5 место (32 балла).