Бундеслига. 17 тур

Бавария – Кельн – 1:1

Голы: Киммих, 90 – Скири, 4

Шальке – РБ Лейпциг – 1:6

Голы: Козуки, 56 – Силва, 7, 44, Генрихс, 15, Вернер, 45+2, Ольмо, 83, Поульсен, 89

Кельн шокировал грозных хозяев поля уже на 4-й минуте, блестяще разыграв стандарт. Кайнц подал с углового, Шабо сбросил на Скирю, а тот с лета переправил мяч в сетку.

Вскоре шанс восстановить статус-кво был у Гнабри, но он слишком задержался, получив мяч в штрафной Кельна – голкипер гостей успел заблокировать удар. Снизить градус в раздевалке мюнхенцев незадолго до перерыва имел возможность также Павар, но вратарь "козлов" спас команду.

После перерыва Гравенберх мощно пробивал с дальней дистанции, но гостей подстраховала правая стойка. Вскоре Кингсли Коман ворвался в уголовную зону оппонентов и пробивал низом, но Шваб сыграл надежно. Но он не сумел удержать ворота "сухими" до завершения поединка.

На 90-й минуте безупречным дальним ударом Киммих спас Баварию от поражения – 1:1. Мюнхенцы остались на вершине Бундеслиги – в их активе 36 очков. Кельн находится на 10-й строчке – 21 пункт.

В еще одном матче 17-го тура Бундеслиги РБ Лейпциг поиздевался над Шальке, отгрузив в ворота андердога 6 мячей. В первом тайме дубль оформил Андре Силва, по одному голу забили Генрихс и Вернер.

После перерыва один забитый мяч смог отквитать Козуки, но на этом успех Шальке завершился. Ольмо и Поульсен довели счет до унизительного 6:1. После этого погрома РБ Лейпциг поднялся на второе место в турнирной таблице – 32 пункта. От Баварии его отделяет 4 очка.