Этот матч стал первым для обеих команд после зимней паузы. На перерыв Бавария ушла в статусе лидера Бундеслиги, попутно разобравшись с Шальке (2:0). Тогда как РБ Лейпциг завершил первую половину сезона в топ-3, одолев напоследок Вердер (2:1).

Гнабри создал себе первый опасный эпизод уже на 9-й минуте. Вингер левым флангом ворвался в штрафную и пробил – Гвардиол в подкате зацепил мяч, после чего тот попал в стойку ворот. Далее забивным командам на удивление долго не удавалось создавать острые моменты. После экватора тайма мюнхенцы наконец оправились. Де Лигт спровоцировал ошибку в обороне "быков" – Павар получил мяч и навесил в штрафную на Шупо-Мотинга, а тот сбросил на Горецку, который переправил мяч в сетку. Впрочем, арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда еще у Маттейса.

А уже через несколько мгновений Бавария вырвалась вперед. Гнабри на скорости проскользнул к левому краю штрафной и навесил на дальнюю штангу, где трое защитников РБ Лейпциг не смогли помешать Шупо-Мотингу забить в раздевалку.

После перерыва "быки" быстро восстановили паритет. Силва навесил во вратарскую площадку, Собослай сбросил головой в центр, где Хальстенберг в касание переправил мяч в ворота фаворитов. До финального свистка командам так и не удалось изменить счет на табло – 1:1.

Итак, Бавария добыла 35 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. РБ Лейпциг, который в текущем сезоне выбил Шахтер из ЛЧ, идет третьим (29 зачетных баллов).