Наполи – Рома – 2:1

Голы: Осимхен, 17, Симеоне, 86 – Эль-Шаарави, 75

Лацио – Фиорентина – 1:1

Голы: Казале, 8 – Гонсалес, 49

Поединок между Наполи и Ромой начался жарко. Уже на 5-й минуте Кварацхелия упустил идеальный момент. Дважды после индивидуального прохода пробил из-за пределов штрафной – голкипер выдал роскошный сейв.

В другом эпизоде Кварацхелия прорвался флангом, навесил на дальнюю стойку, где нашел Осимхена. Нападающий принял мяч на грудь и выстрелил под перекладину, не оставив ни одного шанса голкиперу.

Самый реальный шанс у Ромы восстановить паритет был на 45+3 минуте. Вратарю Наполи пришлось спасать свою команду после коварного удара Спинаццолы.

Во втором тайме подопечные Моуринью начали чаще атаковать и доставляли неприятности сопернику. На это хозяева ответили едва не завершившейся голом контратакой. Лосано целился в левую девятку – Патрисиу не подвел.

Старания Ромы не были тщетны. Эль-Шаарави вышел на смену и расстрелял ворота с острого угла. Голкипер только развел руками. Наполи не остановился и вырвал победу под занавес матча. Симеоне мастерски попал в правую девятку. Матч завершился триумфом неаполитанцев – 2:0.

Итак, Наполи на первом месте с 53 очками. Рома заработала 37 очков и оказалась на 6-й строчке.

В другом матче тура Лацио расписал ничью с Фиорентиной. Команды обменялись голами еще в первом тайме. Отличились Казал и Гонсалес. Лацио в турнирной таблице занимает третье место в Серии А с 38 очками, а Фиорентина – 12-е с 24 пунктами.