Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко впервые с октября прошлого года попал в стартовый состав. Осенью он травмировал заднюю поверхность бедра и пропустил два месяца. После восстановления Коваленко четырежды подряд начинал поединки в запасе.

Однако в матче против Болонья черная полоса для украинца продолжилась. Уже на 17-й минуте Виктора заменили из-за травмы. Вероятно, случился рецидив повреждения поверхности бедра. Коваленко заменил Даниэль Мальдини. Спортивный врач Дмитрий Бабелюк пишет, что на восстановление от первичного повреждения уходит 3-4 недели. А каждая последующая травма увеличивает срок реабилитации вдвое. Так что, скорее всего, Коваленко мы увидим на поле нескоро.

В конце первого тайма Болонья вышла вперед. Розыгрыш углового завершился точным ударом Штефана Поша – вратарь гостей не смог дотянуться до мяча. Третий гол для защитника в нынешнем сезоне.

После перерыва неприятности для Специи продолжились. Поле вынужденно покинул из-за травмы Жоау Моутинью, добавив головную боль Луке Готти.

На 74-й минуте гол Орсолини отменили из-за офсайда. Но вскоре он удвоил преимущество хозяев, завершив контратаку своей команды мощным ударом в правую "девятку". Благодаря этой победе Болонья поднялась на 9-ю строчку в турнирной таблице – 26 очков. Команда Коваленко оказалась в шаге от зоны вылета – 16 место, 18 пунктов.