Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко поединок начал на скамье запасных. В стартовом тайме команды не очень радовали болельщиков как равными моментами. Рома нанесла лишь два удара в створ ворот, одноклубники украинца не ответили ни одним.

Под завершение тайма римлянам удалось открыть счет. Абрахам в центре поля выиграл воздух и сбросил на Пауло Дибалу, под его пас открылся Эль-Шаарави и в упор расстрелял ворота Специи.

Сразу же после перерыва подопечные Моуринью удвоили преимущество. Гости обрезались на своей половине поля, мяч подхватил Дибала и перевел на Тамми Абрахама. Тот вырвался на свидание с голкипером Специи – 2:0. Действующий чемпион мира записал в свой актив дубль ассистов.

На 55-й минуте на поле вышел Виктор Коваленко – место ему уступил Мехди Бурабия. Римляне удержали победу над командой украинца и поднялась на четвертую строчку Серии А – у Ромы и Интера по 37 пунктов. Подопечные Моуринью продолжают блестящую серию без поражений – в последний раз они уступали в ноябре прошлого года. Специя оказалась в двух шагах от зоны вылета – 15 место, 18 очков.