Стартовый тайм поединка завершился без голов. Осасуна смогла открыть счет на 71-1 минуте. Рубен Гарсия после навеса с левого фланга сбросил на Авилу, а тот поразил дальний угол ворот гостей.

Чтобы удержать преимущество, памплонцам не хватило всего 90 секунд. На 90+5 минуте Эн-Несири после навеса Сусо переправил мяч в сетку и подарил надежду Севилье, переведя игру в экстра-тайм. Однако подопечные Сампаоли по этому поводу не воспользовались. Абде Эззалзули поставил эффектную точку в противостоянии, забив в ближний угол – Буну лишь провел мяч взглядом.

2:1 – Осасуна впервые за 20 лет смогла пробиться в полуфинал Кубка Испании, куда уже вышла Барселона. Для Севильи продолжается полоса неудач. В регулярном чемпионате андалусийцы идут на 15 месте – недавно они вообще находились в зоне вылета.