Кубок Испании 2022/23, четвертьфинал

Барселона – Реал Сосьедад – 1:0

Гол: Дембеле, 52

Удаление: Мендес, 40

Обе команды подошли к поединку в 1/4 Кубка Испании не проиграв ни одного матча в 2023-м. Более того, Барселона в последний раз почувствовала фиаско на вкус еще в октябре прошлого года и оформила удивительную беспроигрышную серию в 11 матчей. Если для каталонцев такая ситуация – не редкость, то 10 матчей подряд без поражений для басков можно считать большим достижением.

"Кулес" начали поединок активнее. Левандовски уже на 11-й минуте забил мяч в ворота, но арбитр отменил гол из-за офсайда у Де Йонга. Голландец упустил еще несколько прекрасных возможностей открыть счет. Реал Сосьедад ответил лишь одним острым эпизодом экс-партнера Лунина в Реале Такефуса Кубо. Под занавес тайма Браис Мендес грубо сфолил и получил "горчичник", впрочем, после просмотра VAR арбитр изменил свое решение и удалил полузащитника с поля. "Бело-синие" остались в меньшинстве.

После перерыва Дембеле определил судьбу матча. Усман классно протащил мяч по флангу, решил не простреливать в центр вратарской на Левандовски и пробил в ближний угол ворот мяч от вратаря залетел в сетку. До финального свистка оппонентам так и не удалось изменить счет.

Итак, Барселона пробилась в полуфинал Кубка Испании, а Реал Сосьедад оказался за бортом турнира.