На 29-й минуте Боруссия вышла вперед. Джуд Беллингем мощно пробил из-за пределов штрафной, загнав мяч в упор с правой стойкой.

Вскоре Матс Хуммель мог удвоить преимущество "шмелей", запирая подачу со штрафного, но ударил чуть выше ворот. В конце первого тайма команды разыграли настоящий футбольный триллер. Аугсбург, до этого не нанесший ни одного удара в створ ворот, на 40-й минуте восстановил статус-кво. Майер после блестящего паса от Бельйо в штрафной зоне соперника протолкнул мяч между ног Хуммельса в сетку.

Боруссия ответила почти мгновенно, удачно разыграв штрафной: Геррейро выполнил подачу, а Шлоттербек выиграл воздух и сильно пробил по центру ворот – 2:1.

Однако дортмундцы не сумели уйти на перерыв с гандикапом. Уже в компенсированное время Демирович забросил мяч за воротничок голкиперу гостей. Рефери сначала обратился к VAR, но после просмотра засчитал взятие ворот Борусии.

Завершение второго тайма команды провели по сценарию первого. На 75-й Байно-Гиттенс выстрелом издали вывел "шмелей" вперед. Однако в этом статусе хозяева были всего минуту. Новичок Аугсбурга Челина, только что вышедший на замену, сравнял счет, мастерски сыграв на добивании.

Впрочем, последнее слово было за хозяевами. Массную точку в этом противостоянии поставил Джованни Рейна – 4:3. После этой победы Боруссия Д вернулась в еврокубковую зону – 6 место, 28 пунктов. Аугсбург оказался в шаге от зоны вылета – 15 ступень, 15 очков.