Кубок Франции, 1/16 финала

Марсель – Ренн – 1:0

Гол: Гендузи, 59

Украинский новичок "олимпийцев" Руслан Малиновский лишь недавно перебрался в Лигу 1, впрочем, уже второй раз попал в стартовый состав команды на матч. Ранее он отыграл 66 минут против Лорьяна (3:1) и 23 минуты против Труа (2:0), но результативными действиями не отличался. В 1/32 финала Кубка Франции Марсель переиграл клуб из трясины Йер. Тогда как Ренн, который уже в феврале станет соперником Шахтера в плей-офф Лиги Европы, оставил за бортом турнира Бордо с Даниилом Игнатенко.

Малиновский едва не оформил дебютный гол за "фокейцев" уже на старте матча. Украинцу доверили выполнить штрафной метров за 35 от ворот. Руслан рискнул пробить издали, однако попал в штангу. Это мог быть шедевр! До свистка на перерыв команда украинца преобладала Ренн по ударам - 6 у Марселя против 1 у "красно-черных".

Во второй половине судьбу матча определил Маттео Гендузи. Лоренц Ассиньон упустил несколько прекрасных возможностей спасти Ренн от поражения. Итак, Марсель проходит в 1/8 финала Кубка Франции. "Красно-черные" вылетели из турнира.