Контрольный матч

Шахтер – Аустрия – 1:2

Голы: Бондаренко, 79 (пен) – Холланд, 24, Копп, 72

Команда Игоря Йовичевича начинала зимние сборы матчем против Аустрии – 24-кратного чемпиона Австрии. Для "горняков" этот поединок стал первым в текущем сезоне без Михаила Мудрика, который успел стать одним из лидеров команды.

Тотовицкий мог открывать счет уже на 10-й минуте. Полузащитник протащил мяч с центра поля и пробил – неудачно. На экваторе тайма Джеймс Холланд вывел Аустрию вперед эффектным выстрелом метров с 15 в угол ворот Шевченко.

После перерыва Шахтер вышел на поле в полностью новом составе, впрочем, так и не смог перевернуть ход матча. Копп удвоил на 72-й минуте, а уже через несколько мгновений Конопля заработал пенальти. Пробить 11-метровый доверили Бондаренко – Артем не подвел. До финального свистка "горнякам" так и не удалось спастись от поражения – 1:2.

Напомним, 27 января Шахтер сыграет против словенского Копера. Стартовый свисток прозвучит в 16:30 по Киеву.