В текущем сезоне Наполи потерпел лишь 1 поражение от Интера (1:0) в первом же матче после международной паузы и уверенно шагает к Скудетто. Тогда как Ювентус подошел к поединку с беспроигрышной серией из 8 матчей.

Гол не заставил себя долго ждать. Уже на 14-й минуте Кварацхелия получил навес в районе 11-метровой отметки и зрелищно пробил ножницами. Щенсны потянул выстрел грузинского хавбека. Однако Осимхен классно сыграл на добивании головой, открыв счет. В конце тайма Хвича отметился еще и забитым мячом – Виктор ассистировал. Ди Мария сократил отставание перед свистком в раздевалку, самостоятельно создав себе голевой эпизод.

После перерыва Наполи реализовывал почти каждый опасный момент, что конвертировалось в 3 забитых мяча. Ррахмани вернул комфортное преимущество для "партенопийцев", Осимхен продолжил избиение "зебр" дублем, а яркую точку в поединке поставил Эльмас – 5:1.

Ювентус впервые за 30 лет пропустил 5 голов в матче Серии А, последний раз "бьянконерри" проигрывали с таким же счетом Пескаре 30 мая 1993 года. Наполи второй раз в истории отгрузил 5 мячей в ворота Ювентуса, впервые это произошло 20 ноября 1988 года.

Итак, "голубые" набрали 47 очков и лидируют в турнирной таблице. "Зебры" (37 баллов) делят 2 и 3 строчки с Миланом (также 37 пунктов). Правда, у "россонери" еще есть матч в запасе.