Лидер Серии А Наполи был безоговорочным фаворитом в матче с борющейся за выживание Сампдорией. Гости уже на второй минуте получили шанс открыть счет. Арбитр назначил пенальти после того, как Мурру завалил в штрафной площади Замбо-Ангисса. Пробивать 11-метровый пошел Полетано – попал в правую стойку.

Вскоре Руй выполнил прострел, который замкнул Осимхен и вывел свою команду вперед. Сампдория попыталась что-то сотворить, но тщетно. Ситуация стала еще хуже после того, как Ринкон получил красную карточку из-за грубого подката.

Во втором тайме подопечные Станковича вынуждены были отбиваться. Хороший шанс удвоить преимущество был у Кварацхелия – не хватило точности. Хозяева продолжили ошибаться. На этот раз Виейра сыграл рукой в собственной штрафной. Эльмас хладнокровно расстрелял ворота соперника и закрепил победу со счётом 2:0.

Итак, Наполи на первом месте с 44 очками. Подопечные Спаллетти оторвались от Ювентуса уже на 7 баллов. Сампдория же на 18 строчке с 9 пунктами.