Манчестер Юнайтед – Чарльтон – 3:0

Гол: Антони, 21, Рашфорд, 90, 90+5

Ньюкасл – Лестер – 2:0

Голы: Бьорн, 60, Жоэлинтон, 72

Манчестер Юнайтед переиграл Чарльтон из третьего дивизиона Англии и главную сенсацию Кубка лиги. Антони открыл счет еще на 21-й минуте – Фред ассистировал. Экс-звезда Шахтера также был близок к забитому мячу в первой половине. В одном из эпизодов его выстрел в ворота заблокировал защитник, в другом Фред классно исполнил штрафной, однако попал в перекладину. Далее командам долго не удавалось оформить гол. Только под занавес матча Рашфорд оформил феерический дубль за 5 минут, поставив точку.

В параллельном матче Ньюкасл уверенно оставил за бортом турнира Лестер. "Сороки" были гораздо активнее в первой половине – 13 ударов (3 в створ ворот) против 2 (1 в створ). Это конвертировалось в два забитых мяча во втором тайме. Бьорн открыл счет на 60-й минуте, а через несколько мгновений Жоэлинтон удвоил. До финального свистка "лисы" так и не смогли хотя бы сократить отставание – 2:0.

Итак, Манчестер Юнайтед и Ньюкасл шагают в полуфинал Кубка лиги. Лестер и Чарльтон завершили свои выступления на турнире.