Кубок Английской лиги. 1/8 финала

Манчестер Юнайтед – Бернли – 2:0

Голы: Эриксен, 27, Рашфорд, 57

На старте поединка МЮ больше контролировал мяч, Гарначо мог открыть счет, однако обыграть кипера гостей не удалось. Футболисты Бернли справлялись с давлением, но на 27-й минуте Эриксен забил свой второй мяч в составе "красных дьяволов".

После пропущенного команда Компани заиграла быстрее и не раз могла забивать, но на перерыв коллективы ушли при счете 1:0 в пользу МЮ. Во втором тайме "манкунианцам" удалось удвоить преимущество. Рашфорд прошел двух оппонентов в чужой штрафной и уверенно пробил в левый угол. Подопечные Эрика тен Хага продолжали давить и создавать моменты, Бернли удавалось отбиваться.

В конце игры Каземиро потерял мяч возле собственных ворот. Барнс вышел на убийственную позицию, но поразить ворота не смог. До конца встречи было больше разговоров, чем опасных моментов. В итоге МЮ одолел Бернли и шагает в четвертьфинал Кубка английской лиги.