Оба коллектива продемонстрировали скучный первый тайм, так что нули на табло были вполне закономерными. Арсенал имел преимущество только по показателю владения мячом, а голевых моментов не было ни у одной из команд. Игроки Оксфорда пытались прорываться в штрафную соперника благодаря длинным передачам, однако это ни к чему не приводило.

После перерыва команды обменялись моментами. На 61-й на поле вышел Александр Зинченко, а через две минуты "канониры" повели в счете. Виейра навесил со штрафного, а Мохамед Эльнени пробил головой по центру ворот. Уже вскоре Эдди Нкетия сделал счет 2:0, обыграв кипера гостей, а впоследствии он записал в свой актив дубль.

На 76-й Нкетия принял мяч в штрафной и перебросил его над вратарем Оксфорда. Позже лондонцы могли забивать еще, однако реализация подвела команду. В конце игры свой шанс упустил и Зинченко, он пробил выше ворот.

В итоге Арсенал сумел разобраться с соперником только во втором тайме. Таким образом, "канониры" шагают в 1/16 финала Кубка Англии, где встретятся с Манчестер Сити.