Три дня назад "горожане" и "пенсионеры" встречались в регулярном чемпионате. Тогда подопечные Гвардиолы одержали минимальную победу (1:0), а судьбу поединка решил гол Рияда Мареза.

В кубковом противостоянии Марез тоже изрядно испортил нервы "синим". На 22-й минуте форвард Манчестер Сити блестяще исполнил штрафной, положив мяч обводным ударом в правую "девятку".

Уже через несколько минут Хаверц сыграл рукой, и арбитр назначил пенальти в ворота подопечных Грэма Поттера. Приговор взялся реализовывать Альварес: ​​Аррисабалага был близок к тому, чтобы спасти свою команду. Вратарь Челси даже коснулся мяча пальцами, но он все равно оказался в сетке.

Под занавес первого тайма Манчестер Сити довел счет до разгромного – Марез в штрафной "синих" забросил на Уокера, тот точным пасом нашел Фодена, а хавбек вблизи расстрелял ворота оппонентов.

После перерыва шанс отквитать один гол был у Маунта: он пробивал со средней дистанции, однако Ортега выручил "горожан". В конце второго тайма еще больше праздник для фанатов на Этихаде сделали манкунианцы. Кулибали грубо сыграл против Фодена – судья назначил еще один пенальти в ворота Челси. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Марез и оформил дубль.

4:0 – Манчестер Сити не замечает Челси на пути в 1/16 Кубка Англии.