Хозяева активно начали поединок и забили быстрый гол. Рашфорд нашел в штрафной Антони, которого упустил Миколенко, а тот с близкого расстояния расстрелял ворота соперника.

Эвертон не растерялся и искал возможность перевернуть ход игры. И нашел! Коулмэн пробил с фланга, а Де Хеа выбрал удивительный способ, чтобы защитить свои ворота – он попытался причудливо сомкнуть ноги, но тщетно. Мяч оказался в Коуди, который спокойно поразил цель, восстановив паритет.

Хороший момент имел Марсьяль. Он вышел на свидание с голкипером, но Пикфорд зрелищным сейвом разрушил планы оппонента. Под занавес тайма Эриксен запустил пушку из-за пределов штрафной – мяч предательски пролетел над перекладиной.

В начале второго тайма "красные дьяволы" вышли вперед. Коуди срезал мяч в свои ворота после прострела Рашфорда. Не на подобный дубль он рассчитывал. Вскоре Миколенко ворвался в штрафную МЮ, отозвался на передачу Коулмена, но попал прямо в соперника.

Болельщики Эвертона начали радоваться после гола Калверта-Люина, однако арбитр воспользовался системой VAR и отменил взятие ворот через офсайд. Подопечным Лэмпарда не удалось больше забить. Манчестер Юнайтед победил со счетом 2:1 и продолжит борьбу в Кубке Англии.

На последней минуте дополнительного времени арбитр назначил пенальти в ворота подопечных Лэмпарда. 11-метровый реализовал Рашфорд. Манчестер Юнайтед победил со счетом 3:1 и продолжит борьбу в Кубке Англии.