После паузы на чемпионат мира Милан и Рома провели по одному матчу. "Россонери" одолели Салернитану (2:1), а подопечные Моуринью минимально обыграли Болонью.

На 29-й минуте возможность открыть счет была у Браима Диаса: вингер Милана получил пас на грани уголовной зоны и попытался пробить после поперечины. Руй Патрисиу спас команду в последний момент, выполнив блестящий сейв. Однако уже через минуту Калулу вывел "россонери" вперед. После навеса Тонали с углового защитник хозяев мощным ударом головой переправил мяч в ворота Ромы. Первый гол для защитника Милана в нынешнем сезоне.

What a boy #MilanRoma #SempreMilan pic.twitter.com/O3SLOOpjJE

— AC Milan (@acmilan) January 8, 2023

В конце первого тайма Никола Залевский имел шанс снизить градус разговоров в раздевалке Ромы. Полузащитник пробивал с дальней дистанции – мяч просвистел в нескольких сантиметрах от правой стойки.

Thoughts on that first half? ️#MilanRoma #SempreMilan pic.twitter.com/2WK56clTqO

После перерыва Тео Эрнандес из-за пределов штрафной нанес опасный удар в левый нижний угол, но Руй Патрисиу снова выручил римлян. На 77-й минуте Побега в штрафной римлян открылся под передачу от Леау и удвоил преимущество "красно-черных".

В конце второго тайма Рома добавила перцу поединка. Ибаньес головой замкнул подачу с углового – 2:1. Дальше – больше. Гости успели отыграться в компенсированное время. Героем поединка стал Абрахам, вырвавший для подопечных Моуринью ничью – 2:2.

В итоге Милан остался на 3-й строчке Серии А (37 очков), Рома занимает 6-ю позицию (31 пункт).