Первый опасный момент в матче создали футболисты Атлетико. Коке отдал передачу на Барриоса, который пробил под перекладину – голкипер забрал мяч в руки. На это Кристенсен ответил ударом из-за пределов штрафной, однако Облак спокойно нивелировал опасность.

Размочить счет удалось на 22-й минуте. Педри ворвался с левого фланга, перевел мяч на Гави, который в свою очередь нашел Дембеле. Нападающему осталось только расстрелять левый угол ворот.

Атлетико не растерялся и заставлял оппонента понервничать. Хименес выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой – мяч предательски пролетел мимо. Свой момент имел и Гризманн, однако не сумел перехитрить голкипера. Отметим, что в первом тайме Барселона нанесла два удара в створ ворот, а Атлетико – три.

После перерыва хозяева начали высоко прессинговать подопечных Хави Эрнандеса. Однако каталонцы сумели выровнять игру и организовали перспективную атаку. Дембеле рискнул и пробил из-за пределов штрафной, но попал в соперника. У Гризманна тоже получилось не лучше. У нападающего хозяев удар откровенно не удался и мяч улетел на трибуны.

В конце матча арбитр показал красные карточки для Савича и Торреса за грубую стычку с элементами борьбы в центре поля. Сложный матч завершился довольно горячо – Гризманн после передачи Корреа пробил мимо Тер Штегена, однако Араухо удивительно вынес мяч с линии ворот. В конце концов гости удержали победу со счетом 1:0.

Барселона заработала 41 очко и стала единоличным лидером Ла Лиги. Реал отстает на 3 балла. Что касается Атлетико, то команда на 5 месте и имеет в своем активе 27 пунктов.