Борнмут – Кристал Пелас – 0:2

Голы: Аю,19, Эзе, 36

Фулхэм – Саутгемптон – 2:1

Голы: Ворд-Праус, 32(а), Палаинья, 89 – Ворд-Праус, 56(п)

На старте поединка форвард Нюкасла Крис Вуд отозвался на прострельную передачу в штрафной Лидса, но направил мяч мимо правой штанги. Затем возможность вывести хозяев вперед была у Фабиана Шера: он пытался головой запереть навес с углового, однако не хватило точности. К перерыву "черно-белые" нанесли три удара в створ ворот Лидса, но открыть счет им так и не удалось. Соперники затруднились ответить ни одним ударом.

Во втором тайме свой шанс упустил полузащитник Ньюкасла Лонгстофф, но пробил чуть выше ворот. Хозяева так и не смогли расколоть крепкий орешек Лидс и потеряли очки впервые за полтора месяца. Сейчас у "черно-белых" 34 пункта. Нюкасл расположился на ступени турнирной таблицы АПЛ, впереди только Арсенал и Манчестер Сити.

В параллельном матче Кристал Пелас уверенно одолел Борнмут. – 2:0. Победу "орлам" принесли голы Аю и Эзе. Саутгемптон на выезде уступил Фулхэму – 1:2.