Вест Хэм – Брентфорд – 0:2

Голы: Тоуни, 18, Дасилва, 43

Ливерпуль – Лестер – 2:1

Голы: Дьюсбери-Холл, 4, Фас, 38 (автогол), 45 (автогол)

"Молотобойцы" дома уступили Брентфорду. "Пчелы" дважды забили еще в первой половине усилиями Тоуни и Дасилвы. После перерыва гости удержали преимущество. Итак, Брентфорд получил 23 очка и занимает 9 строчку турнирной таблицы. Вест Хэм рискует попасть в зону вылета – 17 место, 14 зачетных баллов.

В параллельном поединке между Ливерпулем и Лестером борьба была намного эпичнее. Дьюсбери-Холл неожиданно открыл счет уже на 4-й минуте, эффектно протащив мяч почти с центра поля. Впрочем, дальше у "лисов" что-то пошло не по плану.

Под занавес тайма Ваут Фас занес в свой пассив два автогола. Сначала срезал в собственные ворота передачу с фланга. Далее "сыграл на добивании" после удара в штангу Нуньеса. Во втором тайме команды не забивали, поэтому "красные" не оформив ни одного гола победили – 2:1.

Добавим, Ливерпуль (6 место, 28 очков) вплотную приблизился к Манчестер Юнайтед (5 позиция, 29 баллов). Лестер – на 13-й строчке с 17 очками в активе.