"Горожане" были фаворитами в матче с командой нижней части турнирной таблицы. Уже на второй минуте Манчестер Сити мог выходить вперед, но удар Холанда оказался слабым. Голкипер спокойно нивелировал опасность.

Звездный норвежец снова попытался расстрелять ворота Лидса – Мелье на месте. Лишь на 45+1 минуте Родри удалось вывести гостей вперед, идеально сыграв на добивании. Отметим, что в первом тайме подопечные Гвардиолы 74% времени контролировали мяч и нанесли 5 ударов в створ ворот.

После перерыва Грилишу удалось обмануть голкипера и посадить его на пятую точку. Мяч от Джека перешел Холанду, которому осталось только забить в пустые ворота. Норвежец не ошибся! На этом звездный нападающий не остановился и записал в свой актив дубль.

Лидсу удалось отыграть один гол – Стрейк выиграл борьбу на втором этаже и головой направил мяч под правую стойку. Больше хозяева не смогли. Манчестер Сити победил со счётом 3:1.

Итак, подопечные Гвардиолы вернулись на второе место с 35 очками. Лидс имеет в своем активе 15 баллов и находится на 15 строчке.