Лидеры турнирной таблицы АПЛ казались активнее в первой половине, но открыть счет удалось именно гостям. Боуэн на скорости ворвался в штрафную "канониров", Салиба сфолил пытаясь вынести мяч в подкате – арбитр назначил пенальти. Саид Бенрама без проблем реализовал 11-метровый. До перерыва хозяевам так и не удалось сравнять.

Во втором тайме Микель Артета изменил рисунок игры, в конце концов Арсенал оформил камбэк за 6 минут. Эдегор проскользнул к краю штрафной и, казалось, пытался пробить, но идеально ассистировал Сака – 1:1. Уже через несколько мгновений Мартинелли вывел хозяев вперед. Эдегор и Нкетиа поставили точку – 3:1.

Александр Зинченко пропустил все зимние спарринги Арсенала из-за проблем с мышцами, но вышел на замену на 73-й минуте матча. Результативными действиями украинец не отметился.

Добавим, Арсенал добыл 40 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ. Вест Хэм находится на 16 строчке с 14 зачетными баллами в активе.