АПЛ. 17-й тур

Эвертон – Вулверхэмптон – 1:2

Голы: Мина, 7 – Поденсе, 22, Аит-Нури, 90+5

"Ириски" открыли счет уже на 7-й минуте после розыгрыша углового. Макнилл классно навесил на Мину, который забил головой в дальний угол ворот. На экваторе тайма гости сравняли также благодаря стандарту. Моутиньо принял мяч после розыгрыша углового и сбросил на дальнюю штангу, где караулил Поденсе – у Пикфорда не было шансов.

После перерыва соперники создали меньше моментов. Виталий Миколенко, который вышел на поле с первых минут, классно подключался в атаку. Впрочем, нарисовать действительно опасных моментов украинцу не удавалось. Ивоби упустил лучший эпизод хозяев, с близкого расстояния пробив головой в кипера Вулверхэмптона. Правда, он находился в офсайде, поэтому взятие ворот не засчитали бы.

Под занавес игры Виталий попытался пробить слета – мяч соскочил с ноги и пролетел мимо стойки соперника. Райан Аит-Нури оказался более везучим, вырвав победу для "волков" в добавленное арбитром время – 2:1.

Добавим, Эвертон остается на 17 строчке с 14 зачетными баллами в активе. Вулверхэмптон (13 очков) поднялся со дна АПЛ на 18 позицию. Миколенко получил одну из худших оценок в команде по версии Sofascore.