"Мне не понадобилось ни секунды, чтобы согласиться на должность тренера национальной команды. Мы все хотели попасть на вершину, но победить очень сложно. Сейчас не время для анализа, но я настаиваю на том, что работа Луиса Энрике была фантастической. Мы обменялись сообщениями, он поздравил меня, у нас хорошие отношения, хочу поблагодарить его за время, которое мы провели, работая вместе.

Я не был тренером на ЧМ-2022, поэтому не мне вступать в дискуссию о том, стоило ли брать Серхио Рамоса или другого игрока. Сейчас для всех игроков открыта дверь. Серхио Рамос здоров? Да. Может ли он быть в команде? Да... Но все зависит от момента, когда мы должны составить список", – цитирует специалиста AS.

Напомним, Луис Энрике подал в отставку с поста наставника "Фурии Роха" после сенсационного вылета национальной команды в 1/8 финала ЧМ-2022 от сборной Марокко. Луис де ла Фуэнте последние 9 лет тренировал молодежные сборные Испании. Под его наставничеством национальные команды выигрывали Евро-2015 U-19 и Евро-2019 U-21. Он также возглавлял олимпийскую сборную на Играх-2020, которая завоевала серебряные награды. Де ла Фуэнте формально 1 раз исполнял обязанности и главного тренера взрослой сборной Испании. Летом прошлого года, когда основа команды была на карантине из-за коронавируса, Луис со своими юношами сыграл спарринг против Литвы (4:0).