Гол: Абубакар, 90+2

Удаление: Абубакар, 90+3

Сербия – Швейцария – 2:3

Голы: Митрович, 26, Влахович, 35 – Шакири, 20, Эмболо, 44, Фройлер, 48

Бразилия ранее уже гарантировала себе выход в плей-офф Мундиаля-2022, так что поединок не имел для "селесао" принципиального значения. Мартинелли упустил две прекрасные возможности открыть счет в первом тайме – Дэвис Эпасси эффектными сейвами спас свои ворота. Мбеумо ответил классным выстрелом головой, героически парированным Эдерсоном. Так что на перерыв команды пошли с нулями на табло. Во второй половине камерунцы сменили рисунок игры. Абубакар пристрелялся из пределов штрафной бразильцев – неудачно. А в добавленное арбитром время Венсан вырвал победу для Камеруна – 1:0.

В параллельном матче Сербия – Швейцария соперники были щедрее на голы. Шакири открыл счет на экваторе первого тайма, впрочем, уже через 6 минут Митрович восстановил паритет. Дальше оппоненты обменялись ролями – Влахович вырвал преимущество для сербов, а уравнивать пришлось Эмболо.

В начале второй половины Фройлер определил судьбу матча, принеся своей национальной команде путевку в плей-офф чемпионата мира в Катаре.

Итак, Камерун (4 очка) и Сербия (1 пункт) упаковывают чемоданы домой. Бразилия (6 баллов) завершила групповой этап лидером квартета G по разнице мячей и встретится в 1/8 финала с Южной Кореей. Швейцария (также 6 очков) сыграет в плей-офф с Португалией.