Подопечные Тите подтвердили статус фаворитов на Кубок мира, уверенно обыграв в первом матче Сербию (2:0). Тогда как "нати" не без проблем одолели Камерун (1:0). Победа одной из национальных команд в этом противостоянии гарантировала бы выход в плей-офф Мундиаля.

Первая половина прошла при полной доминации бразильцев – 4 удара у "селесао" против нуля выстрелов от швейцарцев. Лучший случай отличиться упустил Винисиус, который получил передачу от партнера в штрафной и неплохо пробил в одно касание – Зоммер спас свою команду шикарным сейвом. Под занавес тайма на арене в Дохе исчез свет, однако организаторы быстро возобновили матч.

После перерыва оба наставника произвели замены. "Нати" заиграли опаснее. Варгас пробил в штрафной площадке "канариньйос", но его удар заблокировали. Винисиус и Ришарлисон ответили классным моментом. Звезда Реала проскользнул левым флангом и подал на форварда, однако тот вплотную к воротам Зоммера не смог дотянуться до мяча. Через несколько мгновений Жуниору удалось забить, однако его взятие ворот отменили из-за офсайда у партнера.

В конце игры бразильцы дожали аутсайдеров. Родриго получил мяч в штрафной и зрелищно ассистировал на Каземиро, который в прикосновение расстрелял сетку ворот швейцарцев. Автор голевой передачи мог удвоить преимущество под перекладину, однако Зоммер потащил.

Итак, Бразилия завоевала 6 очков и второй после Франции обеспечила себе путевку в плей-офф Мундиаля. Швейцария (3 балла) еще сразится за проход в следующий этап с Камеруном и Сербией (у обоих по 1 пункту).