ЧМ-2022. Группа G

Камерун – Сербия – 3:3

Голы: Кастеллетто, 29, Абубакар, 63, Чупо-Мотинг, 66 – Павлович, 45+1, Милинкович-Савич, 45+3, Митрович, 53

Очки были необходимы обеим командам, ведь в первом туре сербы уступили Бразилии, а камерунцы – Швейцарии. Очный матч лучше начали балканцы – еще к середине первого тайма два хороших момента имел Митрович, но раз форвард Фулхэма попал в штангу, а потом с классной позиции пробил мимо ворот.

Камерунцы же своим шансом воспользовались – Кастеллетто забил после углового. Впрочем, сербы успели дважды ответить в компенсированное к первому тайму время. Павлович сравнял счет эффектным ударом головой, а звезда Лацио Милинкович-Савич точно пробил издалека.

Уже в начале второй половины Митрович реализовал свой шанс, забив с линии вратарской, чем, казалось, решил судьбу матча. Тем не менее камерунцев принялся спасать Венсан Абубакар. Экс-форвард Порту сначала элегантно перекинул мяч через вратаря сербов, а через несколько минут вывел Чупо-Мотинга на свидание с пустыми воротами.

У команд теперь по одному баллу, и они на 2 пункта отстают от бразильцев и швейцарцев, которые начнут свой матч 28 ноября в 18:00 по Киеву.