ЧМ-2022. Группа Н

Южная Корея – Гана – 2:3

Голы: Кью Сун Чо, 58, 61 – Салису, 24, Кудус, 34, 68

В стартовом туре корейцы разошлись сухим миром с Уругваем, а вот Гана драматически уступила Португалии (2:3). Желание добиться дебютной победы на турнире первыми продемонстрировали африканцы.

Защитник Саутгемптона Мохаммед Салису оказался самым ловким в хаосе, возникшем в штрафной Южной Кореи после стандарта.

Еще до перерыва игрок Аякса Мохаммед Кудус удвоил преимущество Ганы, однако это не заставило азиатов сдаться. В середине второго тайма Кью Сун Чо понадобилось всего три минуты, чтобы оформить дубль.

Нападающий дважды отличился головой после подач с фланга, при этом второй гол он забил в невероятном акробатическом прыжке.

Однако своим дублем корейцу ответил Кудус, который, следовательно, свел на нет эффектный камбек соперников. Последние имели шансы снова отыграться, однако вратарь африканцев Лоуренс Ати-Зиги записал в свой актив несколько классных сейвов, а еще раз мяч с линии ворот вынес защитник.

Уже после финального свистка красную карточку получил тренер корейцев Паулу Бенту, набросившийся на арбитра за то, что тот завершил матч, не позволив подопечным португальца подать угловой.

Гана поднимается на вторую строчку с тремя баллами, по крайней мере, пока свой матч тура не сыграют Португалия и Уругвай. Эта игра начнется в 21.00. У латиноамериканцев и южнокорейцев пока по одному баллу.