ЧМ-2022. Группа F

Хорватия – Канада – 4:1

Голы: Крамарич, 36, 70, Ливая, 44, Майер, 90+4 – Девис, 2

Первый тайм показался достаточно насыщенным. Канадцы открыли счет на старте игры – Дэвис выиграл верховую борьбу в штрафной и вывел команду вперед. Некоторое время хорватам приходилось отбиваться, но со временем все же удалось сравнить.

Крамарич с близкого расстояния пробил в правый нижний угол ворот, не оставив киперу шансов. А Ливая уже забил гол в раздевалку, красиво обыграв того же Боряна.

После перерыва темп игры не спадал. Сборные продолжали атаковать и пытались организовать гол. На 70-й минуте Крамарич мастерски обработал роскошную поперечную передачу от Перишича и записал в свой актив дубль. Вопрос о победителе этого матча – закрыт.

До конца тайма хорваты продолжали прессинговать и создавать острые моменты. В компенсированное арбитром время Майер, вышедший на замену, также отличился забитым после ошибки защитника. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Далича.

Хорватия с 4 пунктами возглавила группу F, а Канада остается на дне турнирной таблицы (0 пунктов). Ранее Марокко (4 балла) сенсационно обыграло Бельгию (3 очка).