УПЛ. 15-й тур

Львов – Колос – 0:1

Гол: Ориховский, 69

Удаление: Муравский, 68

На старте текущего сезона ковальовцы сенсационно выбились в лидеры, впрочем, не смогли подтвердить высокий статус и ближе к перерыву опустились в середину турнирной таблицы. В то время как львовяне даже не грезили вершиной, цепляясь за выживание в чемпионате Украины. Наконец, поражения от Черноморца и Ингульца опустили "горожан" на дно УПЛ. Победа над Колосом позволила бы им подняться хотя бы на пятнадцатое место перед зимней паузой.

Однако чуда не произошло. Богданов самостоятельно создал себе лучший голевой момент в первой половине, пробив около 25 метров в поперечину. Львовяне атаковали чаще – не хватало завершающего удара. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во второй половине Колосс активизировался. Ореховский обокрал Муравского в штрафной "хлеборобов", жертве пришлось фолить. Подопечные Дулуба оказались в меньшинстве на поле. Правом пробить 11-метровый наградили автора пенальти – Павел попал в левый угол, Ильющенков дотянулся, но не смог парировать.

Под занавес игры Ильин мог удваивать преимущество. Перехватил поперечную передачу в центре, выбежал на свидание с кипером, однако не смог точно пробить. До финального свистка кузнецы в большинстве так и не смогли увеличить преимущество – 1:0.

Таким образом, Колос добыл 19 очков и приблизился к зоне еврокубков (6 место). Львов остается на дне УПЛ с 9 зачетными баллами в активе.