В первой половине Франция острее атаковала. Хороший шанс имел Рабьо, который выиграл борьбу на втором этаже и нанес удар головой – Шмейхель продемонстрировал молниеносную реакцию. Мбаппе и Жиру также попытались забить, но обоим не хватило точности. Тогда как Дания не нанесла ни одного удара в створ ворот. "Размочить" счет до перерыва командам так и не удалось.

Во второй половине пришли голы. Гризманн создал классный момент – выпрыгнул из-за Нельссона и пробил, но мяч пролетел над перекладиной. Уже через мгновение Мбаппе проскользнул по флангу, отдал на Эрнандеса, получил ответный пас и точно попал между ног защитников в противоход Шмейхелю.

Датчане быстро отыгрались усилиями Андреаса Кристенсена, который получил навес с углового и головой переправил мяч мимо Льориса. Впрочем, под занавес основного времени Килиан дублем поставил точку в матче. Коман прошел в штрафную "Красной гвардии" правым флангом и отдал на Гризманна. Антуан подал на дальнюю штангу, где Мбаппе затолкал мяч в сетку. Этот гол стал для него 31-м в футболке "Ле Бле", столько же забивал легендарный Зинедин Зидан.

Итак, Франция (6 очков) первой добывает путевку в плей-офф ЧМ-2022. Дания (1 балл) поборется за выход в следующий этап с Австралией (3 очка). Тунис (1 пункт) досрочно потерял шансы пробиться дальше.