ЧМ-2022. Группа С

Польша – Саудовская Аравия – 2:0

Голы: Зелиньски, 39, Левандовски, 82

Нереализованный пенальти: Аль-Давсари, 45+1

Уже на 13-й минуте Канно мощно пробил в ощупь под перекладину – Щенсны потянул удар. После ряда фолов и лишних разговоров рефери раздал желтые карточки, которых в первом тайме уже было 5. Все же до перерыва открыть счет удалось полякам – Левандовски отдал на Зелиньски, а тот в одно касание пробил по воротам – 1:0!

В компенсированное арбитром время саудиты заработали пенальти, Салем Аль-Давсари взялся выполнять 11-метровый, но Щенсны угадал направление полета мяча и сразу спас команду при добивании. Во втором тайме Саудовская Аравия играла гораздо лучше и была близка к тому, чтобы сравнять счет.

Однако под занавес тайма Левандовски удвоил преимущество поляков благодаря катастрофической ошибке защитника. После забитого Роберт не смог сдержать слез, ведь это его первый гол на всех ЧМ. Также форвард догнал легендарного Пеле за голами в сборной (77).

После этого подопечные Михневича создали еще несколько моментов, но забить в этом матче им больше не удалось, как и футболистам Саудовской Аравии.

Польша возглавила группу С, имея уже 4 очка, саудиты располагаются на второй строчке (3 пункта). Мексика (1 пункт) и сенсационный аутсайдер Аргентина встретятся сегодня в 21.00.