В стартовом туре чемпионата мира англичане разбили Иран (6:2), тогда как американцы поделили очки с Уэльсом (1:1).

"Три Льва" вышли на поле в статусе фаворитов. Кейн уже на 10-й минуте мог выводить свою команду вперед. Форвард Тоттенхэма получил классную передачу в районе 11-метровой отметки американцев и пробил – неудачно.

Уже через мгновение "янки" перевернули ход игры, однако поражали расточительством. Хаджи Райт и Уэстон Маккенни потеряли несколько прекраcных возможностей открыть счет. После них Кристиан Пулишич встряхнул перекладину. Англичане оправились только в конце тайма. Мейсон Маунт классно пробил низом, но Мэтт Тернер героически парировал. Поэтому на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во второй половине ситуация на поле кардинально не изменилась. Американцы демонстрировали острую игру, тогда как подопечным Саутгейта приходилось преимущественно отбиваться (4 удара у США против 3 у англичан). В конце концов соперники разошлись миром.

Итак, Англия добыла 4 очка по итогам двух туров и возглавляет группу. Иран занимает 2 строчку с тремя зачетными баллами в активе. США и Уэльс расположились на 3-й и 4-й строчке соответственно (1 пункт).