Обе команды, вероятно, вызывают у украинских болельщиков не слишком приятные эмоции. Уэльс стал преградой, которую наша сборная не могла одолеть по пути на ЧМ-2022. "Сине-желтые" уступили в стыковом матче со счетом 0:1 и отдали "драконам" путевку в Катар. Иран же стал союзником кровавого режима путина и снабжает дроны-камикадзе, которыми россия атакует Украину.

В предыдущем туре Иран потерпел разгромное поражение от Англии (2:6), а Уэльс расписал ничью из США (1:1), так что обе команды устраивала только победа.

Уже на старте поединка иранцы чуть не вышли вперед. Их болельщики уже даже начали праздновать гол своей команды, но преждевременно. Голизаде залез на пол корпуса в офсайд – арбитр отменил взятие ворот.

На старте второй половины Голизаде попал в стойку, а чуть позже главная звезда Ирана Азмун упустил выход тет-а-тет с голкипером. Уэльс чудом устоял под натиском соперника.

Под занавес поединка Уэльс остался в меньшинстве. Тареми сбежал на свидание с голкипером "драконов", пробросил мяч мимо Хеннеси, и вратарь грубо снес нападающего – заслуженная красная карточка.

А в компенсированное время иранцы вырвали заслуженную победу. Безумный дальний удар Чешми вывел его команду вперед. А уже через мгновение Резаян поставил масную точку. 2:0 – заслуженные три очка для Ирана.