Чемпионат Мира 1-й тур. Группа В

США – Уэльс – 1:1

Голы: Веа, 36 – Бейл, 82

США начали матч интенсивно. Одна из атак едва не окончилась автоголом. Родон пытался выбить мяч, но срезал в свои ворота. Уэльсу повезло, что голкипер оказался в нужном месте и спас ситуацию.

Номинальные хозяева действовали острее и заставили гостей обороняться. США удалось найти свободное пространство и открыть счет в матче. Пулишич из центра поля протянул мяч в штрафную и отдал искусную передачу на Веа – нападающий не промахнулся.

После перерыва инициативу перехватили футболисты Уэльса. Дэвис головой с близкого расстояния попытался поразить ворота соперника, но Тернер совершил просто блестящий сейв. На 81-й минуте Бэйл заработал пенальти, пошел пробивать и успешно реализовал 11-метровый. Победителя в матче не определили – 1:1.

В квартете США и Уэльс делят второе и третье места, имея в своем активе по балу. Англия на вершине с 3 очками, а Иран – на дне с нулем.

Напомним, что Украина в матче за выход на ЧМ-2022 проиграла именно Уэльсу со счетом 0:1.