Фулхэм – Манчестер Юнайтед – 1:2

Голы: Джеймс, 61 – Эриксен, 14, Гарначо, 90+4

Брайтон – Астон Вилла – 1:2

Голы: Макаллистер, 1 – Ингс, 20, 54

Этот поединок был последним в АПЛ перед продолжительной паузой на чемпионат мира, который уже 20 ноября стартует в Катаре. В заявку Манчестер Юнайтед снова не попал Роналду. Как и в предыдущем туре, отсутствие своенравной португальской суперзвезды объяснили болезнью.

На старте первого тайма Фернандеш нашел в штрафной хозяев Эриксена и тот хладнокровно переправил мяч в ворота. Это первый гол датского хавбека за "красных дьяволов". Перед выходом на перерыв Эриксен имел шанс оформить дубль, однако упустил возможность, пробив мимо левой стойки.

Экс-игрок Шахтера Виллиан прорвался левым флангом и сделал передачу на Кейрне, тот отдал пас на Джеймса. Валлиец, когда-то защищавший ворота "красных дьяволов", хладнокровно расстрелял ворота Де Хеа и установил статус-кво.

Уже в компенсированное время Гарначо вырвал победу для манкунианцев. Ассист в свой актив записал Эриксен. 1:2 – Подопечные Эрика тен Хага остаются на 5 месте в АПЛ (26 пунктов). Фулхэм расположился на 9 строчке (19 очков).

В параллельном поединке Брайтон уступил Астон Вилли – 1:2. Команду экс-наставника Шахтера Роберто Де Дзерби уже на первой минуте вывел вперед Макаллистер. Однако еще до перерыва Ингс сравнял счет, а во втором тайме оформил дубль и принес победу Астон Вилли. Это лишь второй матч для Унаи Эмери на тренерском мостике "львов" – и вторая подряд победа. В предыдущем туре АПЛ Астон Вилла сенсационно одолела Манчестер Юнайтед.