Хозяевам удалось выйти вперед еще на 18-й минуте матча. Таверниер воспользовался хаосом в штрафной соперника, подхватил мяч и забил с близкого расстояния.

Впоследствии Мур удвоил преимущество, но при ударе столкнулся головой с украинским легионером Виталием Николенко. Защитника пришлось заменить Коулмэном на 25-й минуте. Врачи подозревают сотрясение мозга. Отметим, что украинец еще не пропускал ни одного матча в нынешнем сезоне АПЛ.

Во второй половине встречи Эвертону не удалось переломить ход игры. Хозяева не давали "ирискам" разгуляться. А Энтони вообще похоронил надежды гостей на камбэк, сделав счет 3:0.

В турнирной таблице АПЛ Борнмут поднялся на 13-е место с 16 очками. Зато Эвертон опустился на 17-е и имеет в своем активе 14 баллов.