Украинец мог пропустить от Эльче в начале матча, однако в эпизоде, где Лунин уже был отыгран, Гвидо Карильо с метра попал в поперечину. Это стало едва ли не самым острым моментом за 90 минут, которые завершились со счетом 0:0.

В дополнительное время соперники сполна реабилитировались перед болельщиками, устроив настоящее шоу. Сначала Марсело получил красную карточку за фол последней надежды. За то же нарушение арбитр назначил штрафной, с которого Верду пробил Лунина, благодаря рикошету.

Впрочем, даже в большинстве Эльче не удалось удержать преимущество. Триумф для Рела вырвали вышедшие на замену футболисты – Иско и Азар. На последней минуте дополнительного времени Фидель смог пробить Лунина с близкого расстояния, но арбитр не засчитал этот гол из-за нарушения правил.