Чемпионат Испании, 14 тур

Альмерия – Хетафе – 1:0

Гол: Лео Баптистао, 26

Удаление: Эли, 87 (А)

Севилья – Реал Сосьедад – 1:2

Голы: Мир, 44 – Серлот, 20, Мендес, 36

Удаления: Ракитич, 28, Ньянзу, 34 (оба – Севилья)

Эспаньол – Вильярреал – 0:1

Гол: Лекомт, 64 (аг)

Мальорка – Атлетико – 1:0

Гол: Мурики, 16

Альмерия одолела Хетафе благодаря голу Лео Баптистао на 20-й минуте. "Красно-белые" доигрывали в меньшинстве, но это не помешало удержать положительный результат.

Севилья после смены тренера пока не спешит рваться вверх. Андалусийцы под руководством Хорхе Сампаоли набрали всего 2 очка в последних 5 турах и рискуют упасть в зону вылета. На этот раз ужасной формой Севильи воспользовался Реал Сосьедад. Уже к 36-й минуте баски имели на 2 гола и на 2 игрока больше, чем соперник. Грубыми фолами в центре поля хозяев подставили Ракитич и Ньянзу.

В меньшинстве Севилья даже умудрилась отквитать один гол – Мир замкнул подачу Теллеса. Второй тайм завершился без голов, что позволило Сосьедаду с 3 очками выйти на третье место.

Вильярреал с пятой попытки наконец-то одержал первую победу под руководством Кике Сетьена. Над бывшим тренером Барселоны сжалились уже даже соперники. Голкипер Эспаньола Бенжамен Лекомт похоронил свою команду абсурдным автоголом на 64-й минуте. Француз вдруг решил влепить по своим воротам, хотя мяч летел мимо и ничем не угрожал. Вильярреал был очень благодарен за такой подарок, выйдя на восьмое место.

Атлетико после вылета из ЛЧ рухнул и в чемпионате. Подопечные Симеоне набрали очко в предыдущих 2 турах, а теперь не справились с Мальоркой. Минимальную победу середняку принес точный удар Мурики уже на 16-й минуте. Это восьмой гол косовара, который делит вторую строчку гонки бомбардиров с Борхой Иглесиасом (больше всего у Левандовски – 13). Атлетико ничего не придумал до финального свистка, поэтому остается шестым и упускает очередную возможность вернуться в зону Лиги чемпионов.