"Россонери" имели возможность опередить Аталанту и выйти на второе место Серии А. В гости приехала Специя, которая не может выиграть в 5 турах чемпионата подряд. Виктор Коваленко не помогает "орлятам" уже больше месяца из-за травмы.

Милан с первых минут зажал соперника чуть ли не в штрафной. Дронговски справился с ударами Томори и Мессиаса, а Крунич встряхнул перекладину. Старания хозяев привели к голу на 21-й минуте. Беннасер мягким забросом нашел Тео, а тот идеально использовал свою возможность. VAR проверил взятие ворот на предмет офсайда, но никакого нарушения не обнаружил.

Милан несколько расслабился и начал ошибаться у своих ворот. Тэтэрушану с трудом отразил выстрел Кальдары, недавно выступавшего за "россонери". Нзола вообще вывалился на пустые ворота, но с острого угла запустил на трибуны. Счет 1:0 продержался до перерыва.

Второй тайм подарил сюжет для фильма. В аренде за Специю выступает Даниэль Мальдини, сын легендарного Паоло Мальдини. По иронии судьбы, именно 21-летний форвард обводным ударом огорчил свой родной клуб на 59-й минуте.

Милан очень скоро мог вернуть себе преимущество, если бы не VAR. Тонали роскошным выстрелом попал в девятку, но повтор четко показывает фол игрока хозяев во время голевой атаки. Подопечные Пиоли начали нервничать из-за возможной потери очков против аутсайдера. Арбитр активно раздавал карточки – 2 для Милана и 3 Специи за считанные минуты.

Героем "россонери" в очередной раз в этом сезоне стал 36-летний Оливье Жиру. На 89-й минуте ветеран в головокружительном прыжке ножницами замкнул подачу Тонали – такого гола не постыдится и Златан Ибрагимович! Жиру настолько обрадовался, что забыл о желтой карточке, снял свою футболку и ушел сразу отдыхать.

Милан вырвал победу, выводящую команду на вторую строчку Серии А. Отставание от Наполи составляет 6 очков. Специя же продлила провальную серию и заигрывает с зоной вылета.