УПЛ, 11 тур

Заря – Металлист – 3:2

Голы: Чурко, 72, Мышнев, 88, Шахов, 90+2 – Подлипинец, 58 (п), Панасенко, 64

К поединку с Металлистом Заря подходила с трехматчевой победной серией. Именно луганчане на правах фаворита сразу захватили инициативу.

Самый острый момент первого тайма имел защитник "бело-черных" Батагов. Он подключился на подачу с углового и пробивал ногой с линии вратарской, но попал точно в Костика.

Второй тайм начался с сразу двух голевых случаев. Сначала Чурко ударом со штрафного попал в поперечину, а в следующей атаке Танковский неудачно пробил с удобной позиции.

Чуть позже гости открыли счет. Подлипинец заработал право на пенальти и сам же четко выполнил приговор – 0:1. В середине тайма хозяева восстановили паритет. Чурко головой запер прицельную подачу Хланя. Но уже через две минуты Панасенко бешеным дальним ударом снова вывел Металлист вперед – гол-красавец.

Но Заря продемонстрировала характер и вторично отыгралась. Мышнев, за мгновение до того вышедший на замену, подчинял ошибку защитника и ударом в ближний угол установил паритет. А уже в компенсированное время Шахов, тоже недавно появившийся на поле из ряда запасных, вырвал для Зари победу – 3:2.