УПЛ, 10 тур

Металлист 1925 – Заря – 0:3

Голы: Чурко, 38, Нагнойный, 45+1, Имереков, 59

Харьковский клуб на прошлой неделе неожиданно уволил наставника Валерия Кривенцова и и.о. главного тренера назначил легенду классического Металлиста Эдмара. Бразилец работает в тандеме с экс-карпатовцем Олегом Голодюком. Тренерский дебют в матче с Рухом не слишком удался (1:1).

Но и в следующем поединке события пошли не по плану харьковчан. На 38 минуте Булец прорвался правым флангом, отдал на Данченко, а тот выполнил качественный навес на Чурко. Полузащитник Зари расстрелял ворота Мозиля и записал в актив свой первый гол за луганскую команду.

Прямо под занавес тайма Нагнойный изрядно повысил градус разговоров в раздевалке Металлиста 1925 года. Получив зрячий пас от Кирюханцева, он элегантно переправил мяч за шиворот голкиперу харьковчан. Красавец-гол. Судья сразу же дал свисток на перерыв.

Во втором тайме Максим Имереков воспользовался сумбуром в уголовной зоне соперника и эффектным ударом от земли утроил преимущество Зари. Подопечным Эдмара так и не удалось отквитать ни одного гола. 3:0 – луганская команда закрепилась в еврокубковой зоне (3 место, 19 очков). Кроме того, "черно-белые" догнали СК Днепр-1 по количеству голов (20). Металлист 1925 г. разместился на 10 ступени (9 пунктов).